В Мордовии на муниципальных выборах лидирует «Единая Россия»

14.09.2015 15:47

Явка в Единый день голосования в воскресенье, 13 августа, в республике составила более 83% За «Единую Россию» проголосовало более 90% избирателей.

На 127 свободных мандатов претендовали 267 кандидатов от пяти политических партий - «Единой России», ЛДПР, КПРФ, «Справедливой России», партии «Родина» и самовыдвиженцы.

Как сообщила Секретарь Центральной избирательной комиссии республики Нина Чудаева по результатам выборов большинство получили кандидаты от «Единой России». За них проголосовало 9352 (93,05%) избирателей. Выборы прошли организованно, нарушений зафиксировано не было.

Подводя предварительные итоги Единого дня голосования, заместитель секретаря регионального отделения партии, руководитель РИК Сергей Борисов поблагодарил избирателей за проявленную активность и поддержку «Единой России». Он подчеркнул, что результаты выборов свидетельствуют об авторитете «Единой России» в республике, завоеванном реальными делами и вниманием к проблемам, волнующим население. Сергей Борисов придает большое значение процедуре предварительного партийного голосования, которое позволяет проводить более качественный подбор кандидатов от партии. По словам Сергея Борисова, выборы в республике были открытыми, конкурентными и легитимными.

Напомним, в Мордовии основное и дополнительное голосования прошли в 14 районах. В 31-м муниципальном образовании 10179 избирателей выбрали 1 депутата райсовета(Атюрьевский район,)1 депутата горсовета( Ардатов) и 125 депутатов сельских, поселковых советов. 13 сентября в регионе разыграно 127 мандатов. Из них 107 в трех районах (Ковылкинский, Старошайговский, Рузаевский районы) – в условиях основных выборов, и 20 мандатов в 13 районах(Ардатовском, Атюрьевском, Большеигнатовском, Дубенском, Ельниковском, Зубовополянском, Лямбирском, Краснослободском, Рузаевском,Старошайговском, Теньгушевском, Торбеевском, Чамзинском районах) – в условиях дополнительных.



«Известия Мордовии»