Хоккейный клуб «Мордовия» завершает подготовку к новому сезону

11.09.2015 17:29

Хоккейный клуб «Мордовия» завершает подготовку к новому сезону. Уже 17-го сентября подопечным Юрия Воробьева предстоит сыграть первый официальный матч. Последние дни перед стартом – время особенно напряженное, но несмотря на это руководство клуба и сами хоккеисты нашли возможность пообщаться с теми, ради кого и существует саранская команда – со своими болельщиками. Причем на этот раз долгожданную встречу было решено перенести из кабинетов и пресс-центров непосредственно на ледовую арену. Заявок на участие в беспрецедентном для Мордовии товарищеском матче со стороны болельщиков было хоть отбавляй. В итоге были отобраны 15 счастливчиков, которым предстояло сыграть бок о бок со своими кумирами.

Профессионалов постарались распределить равномерно. Так в команде «красных», которой руководил помощник Юрия Воробьева – Александр Мнихович, вышли Павел Медведев и Евгений Вагин, а против них в белой форме под началом Дмитрия Никольского сыграли Сергей Горячев и капитан Дмитрий Саразов, а последний рубеж «белых» защищал Денис Мотошин. Среди болельщиков, вышедших на лед, были как молодые ребята, так и настоящие ветераны. Самым старшим на площадке стал Николай Звездин, разменявший шестой десяток.

Вместо положенных трех, участники уникального матча провели на площадке два периода по 20 минут. Но и этого хватило участникам, чтобы не только получить большое удовольствие, но и забросить немало шайб. А на табло в итоге, как чаще всего и бывает в подобных встречах, горели равные цифры ничья 11-11. Сразу по окончанию игры наставники «Мордовии» представили болельщикам девятерых  новобранцев команды – это защитники Кирилл Бабиков, Максим Сахаров и Кирилл Кудаяров, а также нападающие – Юрий Жданов, Николай Григоров, Рафаэль Гараев, Максим Ахметзянов, Николай Швейкин и Александр Никульников. Главная новость – отъезд Ивана Акимова. Лучший бомбардир РХЛ прошлого сезона так и не подписал с саранским клубом контракт.

Теперь все внимание поклонников хоккея нашей республики связано с датой старта нового сезона. 17-го сентября в четверг в 18 часов болельщики приглашаются в ледовый дворец, где в присутствии почетных гостей состоится красочная церемония открытия первенства высшей хоккейной лиги. Среди приглашенных такие легендарные личность, как Владислав Третьяк, Борис Михайлов и даже Александр Овечкин. Главным событием вечера станет первый официальный матч, в котором «Мордовия» примет прошлогоднего чемпиона РХЛ – клуб «Ростов».

 

РИА «Инфо-РМ»