Я предлагаю!

11.09.2015 10:29

Любим свой город! Гордимся тем, что именно ему предоставлена честь принимать наряду с немногими другими чемпионат мира по футболу. В преддверии этого знаменательного события, да и в целях ликвидации дорожных происшествий в Саранске предлагаем обезопасить самые сложные городские перекрестки. Всем известно, что львиная доля ДТП приходится именно на перекрестки.

Наше предложение простое. Это новшество давно есть у соседей, жителей города Пензы. Его внедрили в самом центре города: на перекрестке между драмтеатром и универмагом.
Его суть вот в чем. Оба потока машин пересекают улицу в обычном режиме, но пешеходы при этом все стоят, т.к. для них, не прерываясь, горит красный свет. Но вот наступает момент, когда зеленый загорается для обоих потоков пешеходов. Они спокойно начинают движение по перекрестку во всех направлениях, в том числе и по диагонали!
Хорошо бы подобное внедрить и у нас. Думается, что горожане были бы только благодарны городской власти за такой подарок, а особенно родители младших школьников, детишкам приходится не по одному разу пересекать перекрестки.

Жители центральной части города

«Вечерний Саранск»