Рыбин выиграл пробег Болотникова

23.09.2009 10:56

20 сентября на Советской площади Саранска состоялся очередной «Кросс наций». Традиционно в рамках массового спортивного праздника прошел и легкоатлетический пробег на призы олимпийского чемпиона Рима-1960 Петра Болотникова. Это были уже 37-е по счету соревнования, и в этом году они имели статус международных.

Победителем мужского забега стал воспитанник старшего тренера ЦОП РМ Виктора Чёгина Сергей Рыбин. Двадцатикилометровую дистанцию он преодолел меньше чем за час — с результатом 58.43. Почетное второе место занял Роман Поздяйкин (1.01.23), «бронзой» пополнил свою богатую коллекцию наград многоопытный Виктор Тремасов (1.04.25). У женщин успех праздновала Елена Улитина (1.19.50). На вторую ступень пьедестала поднялась Надежда Ризаева (1.30.53), на третью — Наталья Матявина (1.34.59).