В Мордовии продолжается месячник безопасности детей

10.09.2015 12:17

В рамках месячника сотрудники МЧС проводят экскурсии в пожарно-спасательных частях Республики Мордовия.

Накануне 1 сентября 2015 года ГУ МЧС России по Республике Мордовия и Министерство образования Республики Мордовия подготовили совместные организационные указания по проведению Месячника безопасности детей.

В рамках месячника проводятся различные профилактические мероприятия, направленные на повышение культуры безопасности юных граждан. В том числе, в подразделениях ГУ МЧС России по Республике Мордовия проводятся дни открытых дверей.

10 сентября 2015 года в ПСЧ-1 г.Саранска прошел день открытых дверей. Пожарную часть посетили дети из школы №2. Ребятам показали технику, стоящую на вооружении части, спасательное оборудование, экипировку пожарного, еще раз рассказали о правильных последовательных действиях при обнаружении пожара и эвакуации из горящего помещения. 

Мальчишки и девчонки с большим восторгом примеряли на себя «боевую» одежду. С интересом рассматривали технику и задавали интересующие их вопросы, и, конечно же, не упустили возможности посидеть в кабине пожарного автомобиля. Кроме этого ребятам было очень интересно пройтись по кабинетам пожарной части, посмотреть диспетчерскую, комнату отдыха. В завершении экскурсии на вопрос сотрудников МЧС  - «вы хотите стать пожарными»,  ребята единогласно ответили «да».



«Известия Мордовии»