Во время Единого дня голосования полиция Мордовии будет обеспечивать правопорядок и безопасность граждан

10.09.2015 09:54

13 сентября 2015 года состоятся выборы депутатов представительных органов муниципальных образований.

На территории 14 муниципальных районов Республики Мордовия: Ардатовский, Атюрьевский, Большеигнатовский, Дубенский, Ельниковский, Зубово-Полянский, Краснослободский, Ковылкинский, Лямбирский, Рузаевский, Старошайговский, Теньгушевский, Торбеевский, Чамзинский.

Образовано 49 избирательных участков, ожидается что участие в голосовании примут около 12 тысяч избирателей.

«В целях обеспечения общественного порядка и безопасности в период подготовки и проведения выборов, недопущения террористических актов, экстремистских акций и иных противоправных действий будет задействовано более 200 сотрудников органов внутренних дел., - сообщает пресс-служба МВД РМ. - За каждым участком закреплен ответственный из числа руководящего состава МВД»

Проведены встречи с кандидатами в депутаты и их доверенными лицами, в ходе которых разъяснены меры уголовной и административной ответственности за нарушения избирательного законодательства, а также противоправную агитационную деятельность.

Полицейские обследовали все избирательные участки. После этого было внесено 49 предложений, направленных на усиление технической укрепленности и оборудование объектов средствами охранно-пожарной и тревожной сигнализации, системами видеонаблюдения и стационарными металлодетекторами.

По месту жительства проверено около 7 тысяч лиц, состоящих на профилактических учетах ОВД, 1300 владельцев гражданского оружия.
Полиция обращается к гражданам соблюдать правила безопасности и быть бдительными в местах массового скопления людей. Обо всех фактах нарушения законности и правопорядка сообщать сотруднику полиции, администрации избирательного участка или по телефону 02.



«Известия Мордовии»