Житель Саранска забил свою маму за слишком крепкий сон

10.09.2015 09:28

В Ленинском районном суде Саранска приступили к рассмотрению уголовного дела в отношении 24-летнего парня. Каравайкина М. обвиняют в жестоком избиении собственной матери. Женщина от полученных травм скончалась. Подробности дела РИА «Инфо-РМ» сообщили в пресс-службе суда.

В обвинительном заключении указано, что 27 июня 2015 года Каравайкин пришел домой к родителям. Судимый за наркотики парень попытался разбудить спящую мать, чтобы поговорить. Однако женщина на внешние раздражители никак не реагировала: она была сильно пьяна.

Сложившаяся ситуация Каравайкина сильно разозлила. Поэтому он начал жестоко избивать мать руками и ногами. Потом взял нож, пырнул спящую в правую ногу и ушел домой.

«Утром 28 июня 2015 года подсудимый, придя вновь к своим родителям, увидел мать также лежащей на матраце. Он попытался разбудить её, но находящийся в квартире его отец сказал, что мать не дышит, после чего Каравайкин М.С. вызвал по телефону бригаду скорой помощи, а сам из квартиры ушел. По приезду медицинские работники констатировали смерть потерпевшей и вызвали сотрудников полиции», - рассказали в суде.

Экспертиза показала, что женщина погибла от полученных телесных повреждений. ВО время предварительного следствия парень свою вину признал.

РИА «Инфо-РМ»