Саранских врачей, бравших с призывников взятки, перевели из СИЗО под домашний арест

09.09.2015 13:50

В пресс-службе Ленинского районного суда Саранска сообщили, что врачей военкомата Мордовии перевели из следственного изолятора под домашний арест. Напомним, что председателя военно-врачебной комиссии и хирурга одной из поликлиник обвиняют во взяточничестве. Подельники за немалые суммы «откупали» призывников от службы в армии.

Напомним, что 19 июля 2015 года обвиняемых поместили в следственный изолятор. За решеткой подельники должны находиться до 18 сентября. Однако 4 сентября представители следственного отдела СК России по Пензенскому гарнизону ходатайствовали об изменении меры пресечения.

Поводом для смены СИЗО на домашний арест стал тот факт, что 43-летняя Н. и 51-летний С. активно вину свою полностью признали и активно сотрудничают со следствием. Более того, Н. возместила часть процессуальных издержек и перечислила 200 тысяч рублей. Поэтому следствие считает, что Н. и С. встали на путь исправления.

«Мера пресечения в виде домашнего ареста в отношении обвиняемых избрана на срок с 04 сентября по 16 октября 2015 года включительно, из-под стражи обвиняемые освобождены в зале суда.

В период нахождения обвиняемых под домашним арестом судом им запрещено:

- передвигаться куда-либо из места содержания под домашним арестом без разрешения лица, в производстве которого находится уголовное дело;

- общаться с кем-либо кроме членов семьи, близких родственников и защитника;

- получать и отправлять корреспонденцию, за исключением отправки письменных жалоб, получения по почте повесток и других процессуальных документов, по уголовному делу;

- использовать средства связи и информационно-телекоммуникационную сеть Интернет, за исключением пользования телефонной связи для вызова скорой медицинской помощи, сотрудников правоохранительных органов, аварийно-спасательных служб, а также для общения с контролирующим органом, со следователем», - сообщили в Ленинском районном суде Саранска.

Постановления в законную силу не вступили.

РИА «Инфо-РМ»