День поэзии в колониях Мордовии: осужденные читали Ахматову, Пушкина и свое (ФОТО)

08.09.2015 09:53

Почти во всех колониях Мордовии прошел единый День поэзии. Тематическое мероприятие было проведено согласно плану работы Попечительского совета УИН и приурочено к Году литературы в России. Подробности РИА «Инфо-РМ» сообщили в пресс-службе республиканского управления ФСИН.

В исправительной колонии №2 заслушали радиогазету по телерадиоканалу «Надежда». В эфире звучали стихи самих осужденных. Также в местной библиотеке на заседании литературного кружка заключенные читали свои произведения. А вот в колонии №3 осужденные читали классиков – Пушкина и Ахматову. Кроме этого, ученики 10 класса представили свои произведения.

«В комнатах воспитательной работы отрядов и библиотеке ИК-14 были размещены информационные стенгазеты, посвященные Году литературы и единому Дню поэзии. В телестудии «Зеркало» к мероприятию были подготовлены передачи: «Оттепель в поэзии России конца 20 века», «Великий поэт А.С. Пушкин» и «Любовь в творчестве Анны Ахматовой». В учебно-консультационном пункте при ИК-14 с участием преподавателей русского языка и литературы проведены тематические уроки», - прокомментировали в пресс-службе ведомства.

Следственный изолятор №2 посетил член Союза писателей России Герман Грацилев. Осужденным он зачитал свои стихи, а потом подарил сборники «Рузаевская лира».

РИА «Инфо-РМ»