В Мордовии задержаны «черные лесорубы»: мужчины работали с размахом (ФОТО)

07.09.2015 17:46

Рузаевскими полицейскими были задержаны три «черных лесоруба». Жители Саранска, двое из которых уже были судимы, промышляли в лесопосадках у дороги Саратов – Нижний Новгород. Подробности РИА «Инфо-РМ» сообщили в МВД по Мордовии.

О злоумышленниках в полицию Рузаевки сообщил начальник вневедомственной охраны. На указанное место тут же выехала следственно-оперативная группа. В итоге были задержаны трое мужчин 36, 37 и 43 лет. При этом к своему делу они подошли с размахом. К моменту прибытия полицейских были срублены 120 деревьев.

«Соответствующие документы, разрешающие спил, у граждан отсутствовали. Распиленные стволы они складывали в мешки, которые предполагали погрузить на грузовой автотранспорт и вывезти для продажи. Полицейские изъяли 500 мешков с заготовленной злоумышленниками древесиной», - сообщили в полиции.

Сейчас полицейские проводят проверку и устанавливают сумму причиненного ущерба. Далее будет принято решение о возбуждении уголовного дела по статье «Незаконная рубка лесных насаждений».

РИА «Инфо-РМ»