Свыше 14 000 литров контрафактного алкоголя изъяли полицейские в Мордовии (ФОТО)

07.09.2015 16:38

Оперативно-профилактическая операция МВД по Мордовии завершилась изъятием 14 000 литров контрафактного алкоголя. В пресс-службе министерства пояснили, что крупная партия сомнительных портвейна и шампанского были изъята в Саранске. Алкоголь с поддельными акцизами на своем складе хранило ООО, занимающееся реализацией алкогольной продукции.

«В результате  было изъято более 10 тысяч литров портвейна и 4-х тысяч литров шампанского. В настоящее время назначено пищевое и технико-криминалистическое исследование спиртосодержащей жидкости и акцизных марок», - прокомментировали в республиканском МВД.

Так же у одного из жителей Саранска были найдены 70 бутылок спиртных напитков. Оперативникам мужчина рассказал, что купил все для семейных торжеств у местного жителя. В гараже у продавца были найдены около 300 бутылок водки и коньяка. Торговец признался – все было куплено в Северо-Кавказском регионе.

«Проведенное исследование установило, что на бутылках с изъятой спиртосодержащей жидкостью нанесены поддельные акцизные марки. Еще одного уголовное дело было возбуждено в ОМВД России по Рузаевскому району. В одном из местных магазинов сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции изъяли 46 литров спиртосодержащей жидкости, промаркированной поддельными федеральными специальными марками. Расследования уголовных дел продолжаются», - подчеркнули в ведомстве.

РИА «Инфо-РМ»