Александр Ермаков признан лучшим бомбардиром финального турнира Первенства России среди сборных юношеских команд

07.09.2015 12:16

Футболист МЦПЮФП «Мордовия» Александр Ермаков признан лучшим бомбардиром Финального турнира Первенства России среди сборных юношеских команд 2001 года.

Александр Ермаков воспитанник Межрегионального центра подготовки юных футболистов Приволжья «МОРДОВИЯ» вошел в число лучших бомбардиров Финального турнира Первенства России среди сборных юношеских команд 2001 года рождения субъектов Российской Федерации и Межрегиональных объединений федераций футбола РФС, сообщает официальный сайт межрегионального центра.

Состязания проходили в Абрау-Дюрсо и Новороссийске, где «золото» завоевали представители сборной «Северо-Запад», которые в финале победили сборную «Москвы» - 4:3. «Бронза» досталась сборной «Сибири», которая одолела сборную «ЮФО/СКФО» со счетом 1:0.

Сборная «Приволжье», в составе которой играл Александр Ермаков, в матче за 5-е место выиграла у сборной «Московская область» со счетом 2:0.

Футболисту МЦПЮФП «Мордовия» Александру Ермакову был присвоен титул лучшего бомбардира турнира. А также удостоены этого звания был игрок сборной - Москвы, школы - «Строгино» Вадим Попков и футболист сборной - Сибири, школы - СДЮШОР Новосибирск Юрий Марин. Каждый из футболистов забил по 5 мячей в турнире.

Лучшими футболистами турнира были названы вратарь – сборной Северо-Запад, школы - «Зенит» Санкт-Петербург Максим СЕМЕНОВ; защитник - сборной Москвы, школы - «Чертаново» Алексей НИКИТЕНКОВ; полузащитник - сборной Северо-Запад, школы - СДЮШОР «Зенит» Санкт-Петербург Алексей УСАНОВ; нападающий сборной Сибирь, школы - СДЮШОР Новосибирск - Юрий МАРИН. Лучший игрок турнира - Вадим СИМУТЕНКОВ (сборная - Северо-Запад, школа - «Зенит» Санкт-Петербург).