ЮНЫЕ «МОРДОВОЧКИ» СЫГРАЛИ В ФИНАЛЕ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ

04.09.2015 07:38

С 20 по 28 августа в башкирском городе Салават состоялся финал первенства России по футболу среди девушек до 15 лет (команды 2001-2002 годов рождения). Приволжский федеральный округ на правах чемпионок представляла сборная Мордовии. Восемь команда финала изначально были разбиты на два квартета. В группе «А» сыграли команды Москвы, Новосибирска, Пермского края и Рязанской области, в группе «Б» - футболистки Подмосковья, Мордовии, Краснодарского края и Челябинской области.

На групповом этапе наша команда забила шесть безответных мячей в ворота Челябинска - 6:0 (авторы голов: Екатерина Самойлова - 3, Мария Самойлова - 2, Ирина Хмелькова). Далее волевой победой 4:3 было повержено Подмосковье (отличились Полина Шатилова, Мария Самойлова и Варвара Поленкевич). Причем отыгрались наши девчонки со счета 1:3, а победный гол состоялся за две минуты до финального свистка. Третья игра, во-первых, ничего не решала, а во-вторых, слишком много сил было отдано накануне. Как следствие - разгром от Краснодарского края (0:4).

В полуфинале пришлось сражаться с Новосибирской областью. Игра проходила в равной борьбе, и все шло к серии пенальти, но в эндшпиле, при подаче углового, расторопнее в штрафной оказались соперницы. В бронзовом матче Мордовия снова встречалась с Московской областью и, увы, уступила 0:2. По итогам турнира Екатерина Самойлова была признана лучшим нападающим турнира, Мария Самойлова - лучшим игроком в составе нашей команды.

В соревнованиях по сдаче технических нормативов команда Мордовии (Мария Самойлова и Ирина Хмелькова) завоевала второе место.
Тренеры команды Ольга Заренина и Дмитрий Глушичкин благодарят своих подопечных за хорошую игру, самоотдачу в каждом матче и верят, что у команды есть будущее. За помощь в организации поездки сборная Мордовии выражает благодарность президенту Федерации футбола РМ и директору МЦПЮФП «Мордовия» Александру Яшкову.

«Вечерний Саранск»