Выставка детского творчества откроется в музее им С. Д. Эрьзи

03.09.2015 14:47

В музее им. С.Д. Эрьзи откроется выставка детского творчества «Я поведу тебя в музей!», посвященная 55-летию со дня основания музея и 145-летию со дня рождения Федора Сычкова.

Как сообщают в музее, в экспозицию войдут более 160 произведений, выполненных в разных видах творчества: живопись, графика, скульптура, вышивка, бисероплетение, резьба по дереву, батик.

В работах юных художников отражены их впечатления от знакомства с музеем, его коллекциями, от встреч с произведениями профессиональных мастеров.

Дети постарались передать индивидуальную манеру того или иного художника, так что зрители без труда узнают в их работах произведения из постоянной экспозиции музея.

"Наш музей проводит выставки детского творчества на протяжении лет своей работы. В стенах, освящённых талантом С.Д. Эрьзи и Ф.В. Сычкова, детские работы приобретают дополнительную значимость и весомость, утверждая преемственность поколений художников Мордовии", - отметила заведующая отделом музейной педагогики, куратор выставки Наталья Осянина.

Выставка откроется 4 сентября в 15.00.

 



«Известия Мордовии»