Мордовские футболистки вернулись с первенства России без медалей

02.09.2015 16:00

В Салавате состоялся финал первенства России по футболу среди команд девушек 2001-2002 годов рождения. В состязаниях приняло участие восемь команд, которые были разделены на две группы. В группе «А» сыграли Москва, Новосибирск, Пермский край и Рязанская область, в группе «Б» - Подмосковье, Мордовия, Краснодарский край и Челябинская область.

Приволжский федеральный округ на правах чемпионок представляла сборная Мордовии, сообщает официальный сайт межрегионального центра подготовки юных футболистов Приволжья «Мордовия».

«В первом матче наша команда забила шесть безответных мячей в ворота Челябинска. Голами в игре отметились три раза Екатерина Самойлова, два раза Мария Самойлова и Ирина Хмелькова. Потом победили Подмосковье со счетом 4:3. В этом нам помогли Полина Шатилова, Мария Самойлова и Варвара Поленкевич. Кстати в этом матче наши девчонки отыгрались со счета 1:3. Победный гол состоялся за две минуты до финального свистка, - рассказывают тренеры Ольга Заренина и Дмитрий Глушичкин. - Третья игра, во-первых, ничего не решала, во-вторых, слишком много сил было отдано накануне. Как следствие мы потерпели разгром от Краснодарского края со счетом 0:4».

«Мордовия» в полуфинале сражалась с Новосибирской областью. Игра проходила в равной борьбе и как отметили участники матча все шло к серии пенальти, но фортуна оказалась на стороне соперников команды Ольга Зарениной и Дмитрий Глушичкинина. В матче за третье место Мордовия уступила со счетом 0:2 Московской области.

По итогам турнира лучшим нападающим была признана футболистка сборной Мордовии Екатерина Самойлова, а лучшим игроком в составе нашей команды Мария Самойлова. Второе место завоевала команда Мордовии в соревнованиях по сдаче технических нормативов.

 


Александра ГРЫЗУНОВА

«Известия Мордовии»