«РОСТЕЛЕКОМ» СОЗДАЛ ОПТИЧЕСКУЮ ИНФРАСТРУКТУРУ СВЯЗИ ДЛЯ 30 НОВОСТРОЕК САРАНСКА, КРАСНОСЛОБОДСКА И РУЗАЕВКИ

02.09.2015 10:51

С начала 2015 года «Ростелеком» подключил к оптической сети передачи данных свыше 30 новостроек в Республике Мордовия. В результате доступ к современным телекоммуникационным услугам получили жители более чем 2 700 новых квартир Саранска, Краснослободска и Рузаевки. Именно в этих городах республики сейчас активно возводятся многоэтажные дома с готовой телекоммуникационной инфраструктурой.

«Ростелеком» подключает новостройки республики по технологии FTTB (Fiber To The Building - «оптика до здания»), которая позволяет новоселам получить комплекс телекоммуникационных услуг качественно нового уровня: цифровую телефонию, доступ в Интернет на скорости более 100 Мбит/с и Интерактивное ТВ (более 200 телеканалов, в том числе HD-качества). Оптическая сеть обеспечивает и другие нужды жильцов. Товарищества собственников жилья могут решать вопросы по организации видеонаблюдения придомовой территории – подъездов, стоянки для автомобилей, детской площадки, используя специальные IP-камеры.

«Ростелеком» заходит в новые жилые дома еще на этапе их строительства, поэтому новоселам уже при заселении доступен весь спектр качественных услуг связи, – комментирует заместитель директора филиала в РМ ПАО «Ростелеком» – технический директор Алексей Русскин. – Вместе со строительством волоконно-оптических линий компания интенсивно проводит модернизацию технологий и сети и на вторичном рынке недвижимости». 

Для подключения нескольких услуг «Ростелеком»  предлагает выгодный пакет «Твой активный», включающий услуги «Домашний Интернет», «Интерактивное ТВ» и «Домашний телефон». Узнать техническую возможность и оставить заявку на подключение можно по бесплатному номеру 8-800-100-0-800, на сайте  http://mordoviya.rt.ru/, в офисах продаж и обслуживания компании.  

 

РИА «Инфо-РМ»