В Мордовии судят насильника из Кыргызстана

02.09.2015 10:14

В Ленинском районном суде Саранска рассматривается уголовное дело в отношении уроженца Республики Кыргызстан. Он обвиняется в совершении изнасилования и иных насильственных действий сексуального характера. Об этом сообщает райсуд.

Следствием установлено, что преступления были совершены в ночное время с 25 на 26 августа 2014 года и с 16 на 17 июня 2015 года. Подсудимый знакомился с девушками и приглашал их посидеть в сквере или прогуляться по ночному городу. Когда девушка собиралась домой, он, применяя физическую силу, совершал с ней половой контакт. Первый случай произошел в сквере около корпуса МГУ им. Н. П. Огарева. Мужчина познакомился с потерпевшей и пригласил посидеть на лавочке. После того как девушка собралась уходить, повалил ее на землю, и несколько раз ударил головой об тротуарную плитку. Потребовав не кричать, еще несколько раз ударил кулаком по лицу. После чего, оттащив подальше в сквер, раздел её и изнасиловал. С места происшествия он скрылся. 

О совершенном в отношении нее преступлении потерпевшая сообщила сотрудникам полиции. Однако подсудимый скрылся, и задержать его по горячим следам не удалось.

Второе преступление мужчина совершил через год на велодроме неподалеку от ул. Федосеенко. Когда девушка стала прощаться с ним, он обнял потерпевшую двумя руками, оттащил в кусты и повалил на землю. После отказа вступить с ним в половую связь, подсудимый совершил с ней иные насильственные действия сексуального характера.

Девушка также сообщила о случившемся в полицию. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий мужчина был задержан.

На предварительном следствии подсудимый вину признал полностью и, согласившись с предъявленным ему обвинением, ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

РИА «Инфо-РМ»