В Мордовии сократилось количество погибших на пожарах

02.09.2015 09:40

175 пожаров произошло в Мордовии за три летних месяца. Как сообщают в пресс-службе ГУ МЧС по РМ, из них 131 – в жилом секторе. Огнеборцы спасли 11 человек, эвакуировали из горящих зданий 47 человек. От уничтожения спасено материальных ценностей на сумму примерно 73 миллиона рублей.

Как отмечают в пресс-службе, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года пожаров стало больше на 14. Но в то же время, сократилась количество погибших людей (11-8).

«Несколько пожаров получили широкую огласку. Так, 6 июня удалось не допустить жертв на пожаре в элитном жилом комплексе на улице Московская в Саранске. Тогда из горевшей квартиры был спасен молодой мужчина и эвакуированы 20 его соседей, - сообщают в пресс-службе ведомства. - В Темникове крупный пожар на рынке произошёл 1 июля, а 4 июня родственники спасли из горящего дома пенсионерку и ее правнука. 1 августа площадь пожара в производственном помещении на улице Осипенко в Саранске составила почти 500 кв.м, а пожарным удалось отстоять наполненный готовой продукцией цех по производству картонных изделий".

В ГУ МЧС России по РМ напоминают, что пожар легче предупредить, чем потушить. . Если же пожар все-таки произошел, то необходимо немедленно сообщать об этом в пожарно-спасательную службу по номерам телефонов «01», «101» (со стационарного) либо «112», «101» ( с мобильного).

 



«Известия Мордовии»