В МГПИ День знаний встретили более тысячи первокурсников

02.09.2015 09:51

1 сентября торжественная линейка, посвященная Дню знаний, состоялась в Мордовском государственном педагогическом институте имени М.Е. Евсевьева. С началом нового учебного года студентов поздравили Председатель Госсобрания РМ Владимир Чибиркин, ректор вуза Василий Кадакин, митрополит Саранский и Мордовский Зиновий.


В этом году институт принял в свои ряды более тысячи первокурсников, для которых первый учебный день в вузе запомнится на всю жизнь. По словам Василия Кадакина, в МГПИ созданы все условия не только для профессиональной подготовки, но и для гармоничного развития личности. Жизнь студентов насыщена яркими событиями, полными творчества, научного поиска и активного, интересного отдыха. В МГПИ ребята могут стать настоящими лидерами, реализовать самые амбициозные цели.


Владимир Чибиркин в своем выступлении особо подчеркнул то, что профессия учителя во все время была самой главной. «Вам предстоит решать много грандиозных задач, передать полученные знания будущему поколению». Председатель Госсобрания отметил, что Мордовский госпединститут сегодня обладает современными технологиями и по праву является одним из лучших.

 


Кирилл ДАШКОВ

«Известия Мордовии»