Поле саранского стадиона покроют смесью из кокосовой стружки и коры дуба

01.09.2015 18:04

На саранском стадионе «Старт» все готово к укладке нового газона. Согласно графику завершена модернизация системы дренажа, установлены колодцы для полива, завершается выравнивание финишного гранитного отсева и проводится опрессовка системы подогрева.

Сам новый газон итальянского производства, а также 5 фур с современным наполнителем находится на таможне. В Саранск его прибытие ожидается 2  сентября.

Размеры поля останутся неизменны - 107 на 68 метров. Вместо резиновой крошки будет использована смесь из кокосовой стружки, коры пробкового дуба и пластика. Такая синтетика впервые была постелена в России на учебно-тренировочной базе московского «Спартака» 5 лет назад. Аналогичными полями оснащены стадионы в Перми и Уфе. Нареканий от футболистов и тренеров они не вызывают.

Согласно поручению главы республики Мордовия Владимира Волкова монтаж нового газона на стадионе «Старт» должен быть завершен к 16 сентября, когда в Саранск вновь прибудет комиссия РФПЛ.

Главная задача, которую ставит руководство региона-13, сделать все, чтобы уже следующий домашний матч против ЦСКА 18 сентября «Мордовия» провела при родных болельщиках.

РИА «Инфо-РМ»