«Пиковая дама» откроет новый сезон в музыкальном театре им. И. М. Яушева

01.09.2015 15:57

Музыкальный театр им. И.М. Яушева откроет сезон 25 сентября оперой «Пиковая дама», а 26 и 30 сентября покажет балет «Кармен». И как сообщили в администрации театра, в балетной труппе произошли некоторые кадровые обновления. Так что саранских поклонников хореографического искусства ждет знакомство с новыми исполнителями.

Кроме того, на предстоящий сезон намечено возобновить оперный спектакль «Евгений Онегин» на музыку П. Чайковского и уже с 10 августа идут репетиции детской сказки «Елена Премудрая». А ещё руководство театра ведёт переговоры о гастрольном туре яушевцевской труппы по Венгрии.

Между тем, коллектив национального театра сразу после летних каникул приступает к постановке комедии классика эрзянской литературы Кузьмы Абрамова «У каждого своя болезнь». Премьеру обещают показать как раз на открытие сезона, посвятив её вековому юбилею народного писателя Мордовии.

Осенью спектакли нашего национального театра на мокшанском и эрзянском языках увидят зрители мордовской диаспоры в Татарстане и Самарской области. А в Саранске свои постановки покажут молодые артисты Тольяттинской школы-студии.

 


Мила МЕЛЬНИКОВА

«Известия Мордовии»