Ведущие фигуристы мира станут участниками международного турнира в Саранске

01.09.2015 08:59

Саранск примет первые в России международные соревнования по фигурному катанию на коньках серии Международного союза конькобежцев «Челленджер». Как сообщают в республиканском министерстве спорта, состязания пройдут с 15 по 18 октября.

Ожидается, что участниками «MORDOVIAN ORNAMENT» станут около 100 спортсменов из 10 стран мира. В их числе ведущие фигуристы сборной команды России, Олимпийские чемпионы.

Как отмечают в минспорта, особую значимость данному турниру придает и то, что для фигуристов это возможность заработать дополнительные рейтинговые очки.

По словам президента Федерации фигурного катания на коньках России Александра Горшкова, для проведения турнира Саранск был выбран «благодаря отношению руководства республики, федерации фигурного катания на коньках Мордовии к развитию спорта и физической культуры».

«Претендентов на проведение данного турнира было очень много. Но право организации предоставлено Мордовии. Уверен, что соревнования будут организованы превосходно», - подчеркнул он.

Александр Горшков также отметил, что в феврале 2016 года, Мордовия будет принимать финал кубка России – один из отборочных этапов к чемпионату мира. А в следующем году в Саранске планируется проведение этапа Гран-при среди юниоров.

 



«Известия Мордовии»