Поздравление Главы Мордовии с Днем знаний

31.08.2015 16:21

Уважаемые работники образования и ветераны педагогического труда! Дорогие школьники, студенты и родители! Сердечно поздравляю вас с Днем знаний!

1 сентября – не только начало учебного года, это яркий и волнующий праздник, старт для новых успехов и достижений. В этот день более 68 тысяч учащихся сядут за парты в 360 школах Мордовии. Для первоклашек и первокурсников прозвучат первые звонки, а для выпускников начнется год, который станет определяющим в выборе профессии.

От того, какими вырастут наши дети, какое образование получат, зависит не только их собственный жизненный успех. Сегодняшние школьники и студенты – это наше будущее. Именно от их знаний, энергии и инициативности зависит дальнейшее социально-экономическое развитие страны и республики.

В настоящее время в республике созданы все условия для получения качественного образования: укрепляется материально-техническая база школ, техникумов и вузов, в учебном процессе используются самые современные технологии, растет заработная плата педагогов.

Сегодня Мордовия становится одним из ведущих научно-образовательных центров страны. Это стало возможным благодаря неустанному труду наших учителей и преподавателей, ученых и исследователей. Спасибо вам, дорогие педагоги, за высокий профессионализм, неиссякаемый творческий потенциал и любовь к своему делу!

От всей души желаю молодому поколению успешной учебы, учителям, воспитателям и преподавателям – здоровья и благополучия, а родителям – мудрости и терпения. Пусть этот учебный год станет для всех вас отправной точкой к покорению новых вершин!

 Глава Мордовии      В. Д. ВОЛКОВ

 

РИА «Инфо-РМ»