В Саранской гимназии №29 открывается класс физкультурного профиля

31.08.2015 10:05

В Саранской гимназии №29 открывается класс физкультурного профиля. Как сообщают в пресс-службе республиканской школы высшего спортивного мастерства, 1 сентября к учебе в нем приступят ученики 5 класса.

В школьной программе будет уделяться особое внимание занятиям физической культурой, а также будет экспериментально введен предмет "Валеология".

Поздравить школьников с началом учебного года придут спорстмены ШВСМ , мастера спорта международного класса по пауэрлифтингу Константин Дяшкин и Артур Машинский. Они проведут классный час, на котором расскажут детям о важности занятий физкультурой и спортом и здорового образа жизни.

Спортсмены также поделятся с ребятами впечатлениями от выступлений на мировых и европейских первенствах, расскажут как они пришли в спорт и почему решили заниматься им профессионально.

Как отмечают в пресс-службе, на одном этом мероприятии сотрудничество между республиканской Школой высшего спортивного мастерства и гимназией №29 не закончится.

В дальнейшем планируется активное участие специалистов ШВСМ Мордовии и ее спортсменов в учебном процессе открывающегося профильного класса.

 



«Известия Мордовии»