ХК "Мордовия" с крупным счетом уступил "Тамбову"

28.08.2015 21:55

ХК "Мордовия" потерпел поражение в товарищеском матче против "Тамбова". Встреча, которая прошла сегодня в Саранске, завершилась со счетом 1:4.

Несмотря на крупное поражение, счет в матче открыли именно хозяева льда. Под занавес первого периода заброшенной шайбой отличился Юрий Жданов с передачи новобранца "Мордовии" Николая Швейкина. 

Преломить ход матча "Тамбову" удалось уже во второй 20-минутке. Воспользовавшись ошибками саранского клуба, гости в течение одной минуты отыграли две шайбы. Причем обе были заброшены в меньшинстве. После второго гола тренерский состав "Мордовии" произвел замену голкиперов, и вместо Дениса Мотошина вышел Павел Попков. Подопечные Юрия Воробьева в попытках восстановить паритет организовали приличное количество опасных моментов, но ни один из них реализован не был. 

Подытожила исход встречи середина третьего периода. На 56 минуте "Тамбов" реализовал преимущество в два игрока, а через пару минут забросил четвертую шайбу при игре 5 на 4. У "Тамбова" голами отличились Павел Никулин, Илья Федосов, Дмитрий Созонов и Иван Амахин. 


Юрий Воробьев – главный тренер ХК «Мордовия»:

- Поначалу игра складывалась в нашу пользу. Но первые две шайбы, пропущенные в большинстве, внесли определенный разлад. Будем делать выводы. Фатальные ошибки, совершенные нашими игроками на пустом месте – один упал, второй нырнул, вратарь выбежал – сделали свое дело, и соперник забрасывал шайбы в пустые ворота. Нельзя не отметить, что «Тамбов» уже провел ряд матчей и находится в игровом тонусе. Мы еще занимаемся физической подготовкой и свою форму пока не набрали.

- Последуют ли после сегодняшнего матча перестановки в составе?

- Я думаю, что один матч ничего кардинально не решает. Давайте подождем турнира в Тамбове, когда мы сможем провести подряд несколько встреч. Именно в таком режиме игроки проявят свои сильные и слабые качества. Тогда уже будем думать о перестановках в звеньях и парах защитников.

РИА «Инфо-РМ»