Баскетболисты «Рускона-Мордовии» готовятся к новому сезону

28.08.2015 17:36

Баскетболисты «Рускона-Мордовии» вышли из отпуска и начали подготовку к новому сезону. В этом году клубу предстоит играть в обновленной «Суперлиге Б». В нее вошли команды, которые по разным причинам не смогли выступить в дивизионе рангом выше, и те, кто в минувшем сезоне играл вместе с «кондитерами» в «Высшей лиге». В общей сложности 11 команд. С некоторыми «Рускон» до этого не встречался. Это «Алтай» из Барнаула, питерский «Спартак», и впервые заявившийся клуб из Ярославля. Чемпионат должен быть интересным, отмечает главный тренер саранской команды Роман Семернинов. «Задача на сезон стандартная - побеждать в каждом матче», - отметил наставник.

Состав команды в процессе формирования. На данный момент, в клубе просматриваются трое игроков - Дмитрий Ганин, Олег Бузняков и Артём Попов.

Чтобы увидеть в деле новичков и отработать новые связи, наши баскетболисты проведут несколько предсезонных игр. Уже в эти выходные «кондитеры» сыграют в Самаре с командой из дивизиона рангом выше. 

В сентябре саранские баскетболисты отправятся на товарищеский турнир в подмосковные Химки. Также планируется провести несколько домашних матчей, чтобы познакомить болельщиков с новым составом. 

Новый сезон для «Рускона» начнется 27 сентября матчами Кубка страны. Первые игры в первенстве наши баскетболисты проведут 12 и 13 октября. В Саранске подопечные Романа Семернинова сыграют против чебоксарских «Ястребов».

РИА «Инфо-РМ»