Ухищренно спрятал гашиш в себе: в мордовских колониях продолжается борьба с «запрещенкой» (ФОТО)
19.08.2015 10:35
Колонии в Мордовии продолжают забрасывать свертками с запрещенными предметами. Как сообщили в республиканском управлении ФСИН России, в ИК №12 на территории промзоны были обнаружены сразу 3 свертка. Внутри сотрудники ведомства обнаружили 4 литровых бутылки со спиртосодержащей жидкостью и 9 мобильных телефонов.
На территорию колонии №10 забросили уже 5 свертков. «Улов», в данном случае, оказался богаче – 21 сотовый телефон и планшетный компьютер. В это же исправительное учреждение попытались завезти и гашиш. Наркотик заключенный, прибывший «по этапу», ухищренно прятал в своем теле. Мужчина признался, что в себе он привез 5-7 грамм наркотика.
«Предварительные материалы проверки и вещество переданы в отдел МВД РФ по Зубово-Полянскому муниципальному району Республики Мордовия для проведения экспертизы. По всем вышеперечисленным фактам проводятся проверки», - сообщили в ведомстве.