В Мордовии разыскивают «соцработницу», укравшую у пенсионерки свыше 80 тысяч рублей
29.07.2015 13:00
Накануне в полицию обратилась 78-летняя жительница Рузаевки. В беседе со следователем она рассказала, что неизвестная похитила свыше 80 тысяч рублей из ее квартиры.
Как установили полицейские, мошенница проникла в дом под видом работника общества инвалидов, сообщив о том, что пенсионерке полагаются 2000 рублей. Пройдя в комнату, «соцработник» вынула из сумочки пятитысячную купюру и спросила у хозяйки сдачу. Пенсионерка при гостье достала все свои накопления, а затем по просьбе мошенницы, отправилась за документами, удостоверяющими личность, чем и воспользовалась «соцработница». Оставшись одна в комнате, женщина забрала все деньги и скрылась с места преступления.
Возбуждено дело по статье «Кража».
В данный момент полицейскими ведется поиск подозреваемой.
Приметы: на вид 25-27 лет, рост 160 см, худого телосложения, волосы темные, лицо смуглое. Была одета в светлую кофту и темную юбку. При себе имела небольшую сумочку.