В Оренбурге прошел праздник мордовской культуры
28.07.2015 15:50
В селе Северное Северного района Оренбургской области состоялись два праздника областного масштаба – Праздник мордовской культуры и II фестиваль чая и меда, объединенный праздник собрал гостей из Мордовии, Самарской области, Башкортостана и Татарстана.
Губернатор Оренбургской области Юрий Берг, открывая праздники, отметил, что в регионе в мире и добрососедстве живут представители 126 национальностей, и оренбуржцы уважают каждый народ.
От нашего региона жителей и гостей села с праздником поздравила заместитель министра по национальной политике РМ Вера Цыбусова. Гостям праздника была представлена культурно-развлекательная программа, лейтмотивом которой стало знакомство с культурой и традициями мордовского народа и разнообразным миром чая и меда.
Участниками концерта от нашей республики стали народные артистки Республики Мордовия Анна Атласова и Галина Макшева, более 15 творческих коллективов Оренбуржья и Самарской области.
Екатерина СПИРИДОНОВА
«Известия Мордовии»