Мордовские спортсмены взяли два «золота» и «бронзу» на чемпионате Европы по легкой атлетике (ФОТО)
13.07.2015 09:49
В Таллинне завершился чемпионат Европы по легкой атлетике среди молодежи. Сборная России выиграла 16 медалей: 4 золотые, 7 серебряных и 5 бронзовых, три из них на счету мордовских спортсменов, сообщает пресс-служба Минспорта Мордовии.
«Золото» российской «молодежке» принес член сборной команды Мордовии Николай Марков. На дистанции в 20 километров Марков более чем на минуту опередил ближайшего преследователя испанца Альваро Мартина, показав результат 1 час 23 минуты и 49 секунд. "Бронза" же досталась еще одному мордовкому спортсмену Павлу Паршину, финишировавшему третьим.
Уроженка республики Удмуртия, ныне выступающая за Мордовию, Мария Пономарева выиграла женский заход на дистанции 20 километров с рекордом соревнований – 1:27:17.
На дистанции 10 километров наша сборная, к сожалению, осталась без наград. Уроженка Саранска Алена Кудашкина, не смогла пробиться в число лидеров, но все же показала неплохой результат – 34:37.87 и заняла 11 место.