«Мордовия» — «Нефтехимик» — 8:2

08.09.2009 09:25

altФутбольный клуб «Мордовия» в понедельник в рамках 23 тура первенства России по футболу в зоне «Урал-Поволжье» на своем поле принял одного из аутсайдеров соревнований — «Нефтехимик» из Нижнекамска. Встреча закончилась победой хозяев поля — 8:2 в пользу мордовской команды.

На 4 минуте счет открыл Рустем Мухаметшин. На 27 минуте со штрафного Алексей Мулдаров удвоил преимущество своей команды. Следующий мяч в ворота соперников на 30 минуте забил Руслан Мухаметшин. Он же на 34 минуте удачно использовал выгодную позицию — 4:0. На 39 минуте Дмитрий Сысуев стал автором очередного гола.

В добавленное арбитром время футболист «Нефтехимика» Александр Колотилко на 45 минуте с пенальти забил первый гол в ворота «Мордовии». На перерыв команды ушли со счетом 5:1.

В начале второго тайма на 49 минуте Виктор Борисов забил еще один мяч в ворота «Нефтехимика». Затем дублем отметился Александр Дутов (60 и 72 минуты).

После гости смогли лишь подпортить статистику, в концовке на 90 минуте отличился Александр Колотилко. Итог матча — 8:2 в пользу футбольного клуба «Мордовия».

На этом серия домашних матчей с аутсайдерами зоны «Урал-Поволжье» для «Мордовии» закончилась. Впереди предстоит ответственный поединок с одним из главных конкурентов в борьбе за выход в первый дивизион. 10 сентября команда принимает ижевский «СОЮЗ-Газпром».