В Мордовии прошли соревнования велогонщиков

07.09.2009 15:28

altВ районном центре Рузаевка в минувшие выходные прошел VI этап открытого Кубка Республики Мордовия по велоспорту-ВМХ. Об этом РИА «Инфо-РМ» сообщили в специализированной детско-юношеской спортивной школе Олимпийского резерва по велоспорту-ВМХ.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие велогонщики СДЮСШОР, ШВСМ, СКДЮШОР им. Болотникова и Рузаевской ДЮСШ и команда города Пенза, всего 110 спортсменов. Соревнования прошли в 10 возрастных группах.

У мужчин первенствовали мастера спорта России Виталий Мелешин СДЮСШОР РМ, на втором месте — чемпион России из Пензы Роман Кирсанов и на третьем — Сергей Демкин ШВСМ РМ.

У девушек первое место заняла кандидат в мастера спорта России, двукратная победительница первенства России 2009 года Наталья Суворова, на втором и третьем месте — сестры Анастасия и Татьяна Усовы, все СДЮСШОР РМ.

Победителями в возрастных группах стали: 15—16 лет — Влад Неяскин, Павел Малышенков и Руслан Шафиков. В группе 13—14 лет — Артем Юрченков, Александр Соловьев и Сергей Новосельцев; 11—12 лет — Алексей Дмитрищенко, Дмитрий Асанов и Влад Зотов. В группе 10 лет лучшим стал Дмитрий Росланкин, 9 лет — Влад Кузнецов, 8 лет — Максим Чернов.

У девочек 11—12 лет победили Светлана Адмакина, Александра Терешкина, Татьяна Жинкова, 9—10 лет — Овчинникова Варвара.

Впереди у велогонщиков для заключительных этапа Кубка России, которые продут 13 сентября и 4 октября 2009 года.