Мордовские полицейские учатся подавлять беспорядки (ФОТО)

24.06.2015 17:34

В рамках подготовки к Чемпионату Мира по футболу  FIFA 2018 года и в  преддверии начала  Чемпионата России среди команд Премьер–Лиги сезона 2015-2016 года сотрудники МВД Мордовии провели тактико-специальные учения на стадионе «Старт».

В течение двух дней полицейские отрабатывали практические действия  при возникновении чрезвычайных обстоятельств в период проведения массовых мероприятий. События были максимально приближены к реальным.

По легенде сотрудники полиции должны были пресечь локальные массовые беспорядки, организованные футбольными фанатами, находящимися на стадионе и на прилегающей территории, отработать алгоритм сопровождения  болельщиков до мест их временного проживания, выявить и задержать граждан, нарушающих общественный порядок и имеющих намерения совершить противоправные действия. 

Действия сотрудников служб и подразделений, участвовавших в тактико-специальных учениях, оценил лично Министр Юрий Арсентьев: с поставленными задачами подразделения республиканского МВД справились.

 

РИА «Инфо-РМ»