Жители Саранска сами выберут экскурсионные маршруты для гостей ЧМ-2018

24.06.2015 13:18

Заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Сергей Корнеев на конференции Fit for world cup-2018 предложил жителям городов-организаторов ЧМ-2018 выбрать по 5 мест, которые они бы рекомендовали посетить гостям и болельщикам, приехавшим на матчи турнира, сообщает сайт Россия2018.рф

По его словам, болельщики приедут в Россию не только на матчи мирового футбольного первенства, но и как туристы и первой задачей при этом является показать им, что еще кроме матчей можно посетить во время пребывания в городе. Следующая задача, по мнению Корнеева, сделать так, чтобы человек вернулся сюда еще раз. “Ведь основной эффект от крупных спортивных мероприятий идет через туризм”, – отметил он.

Предложение о самостоятельном выборе достопримечательностей, которое выдвинуто администрациям городов, поддержал технический директор академии Немецкого футбольного союза Винфрид Насс, отвечавший за подготовку Франкфурта-на-Майне для участия в чемпионате мира 2006 года. “Это было бы прекрасной возможностью, самим горожанам сделать такой выбор. В Германии этот вопрос решался в мэрии и в офисе по туризму”, – цитирует немца газета “Ведомости”.

Напомним, матчи чемпионата мира 2018 пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Сочи, Ростове-на-Дону, Волгограде, Самаре, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Казани и Саранске.

РИА «Инфо-РМ»