Абитуриентов Мордовского университета ждут более 2,5 тысяч бюджетных мест
22.06.2015 16:53
В этом году общее число бюджетных мест в университете увеличилось – за счет целевого приема и мест в магистратуре. В целом, вуз зачислит на бюджетные места 2600 человек.
Кроме того, в университет ожидает порядка 300 новых иностранных студентов, в этом году впервые поступает абитуриент из Китая. Уже сейчас в МГУ им. Н.П. Огарева учатся студенты из 39 стран ближнего и дальнего зарубежья и из 66 регионов России.
Как пояснил ректор МГУ им. Н.П. Огарева Сергей Вдовин, согласно правилам зачисления абитуриентов в вузы России, утверждение списков студентов будет проходить в три этапа: первый приказ о зачислении выйдет 30 июля (для тех, кто поступает без вступительных испытаний и на целевые места), второй приказ - 4 августа (будет распределено 80 % бюджетных мест), третий приказ - 7 августа.
Тем, кто подавал документы в разные вузы, на разные специальности, важно ко дню приказа предоставить оригиналы документов на выбранную специальность.
Татьяна НИКИТИНА
«Известия Мордовии»