Пожарные ликвидировали «пожар» в гостинице «Саранск» (ФОТО)

18.06.2015 11:57

 

Сотрудники МЧС ликвидировали условный пожар в гостинице «Саранск». Как сообщают в пресс-службе ГУ МЧС по РМ, по легенде учений возгорание произошло на 5 этаже здания.


Спасатели установили автолестницу, по которой был подан ствол высокого давления для тушения пламени. В это же время звено газодымозащиты поднялось наверх по обычной лестнице. Во время обследования задымленных помещений пожарные обнаружили «пострадавшего». Мужчину вывели на улицу со специальным спасательным устройством на голове.


Гостиница «Саранск» была выбрана для проведения учений не случайно. Она будет принимать гостей чемпионата мира по футболу, который пройдет в городе в 2018 году.



"Занятия никак не повлияли на работу гостиницы. Посетители задействованы не были", - отметили в пресс-службе.


 

 



«Известия Мордовии»