Вратарь «Мордовии» Антон Коченков ждет предложения от топ-клубов премьер-лиги

18.06.2015 11:04

Вратарь Антон Коченков, в минувшем сезоне выступавший за «Мордовию», хочет перейти в клуб из верхней части таблицы российской премьер-лиги. Об этом игрок сообщил изданию «Р-Спорт».

«Сейчас я без клуба, контракт с «Мордовией« у меня закончился, разговоров о новом соглашении ни с кем из руководства клуба у меня не было с зимы. Честно говоря, рассчитываю уйти на повышение, чтобы бороться за более высокие задачи, но пока об интересе ко мне ничего не знаю, - сообщил Коченков. - У меня были предложения от двух клубов из нижней части таблицы РФПЛ, но переходить в более слабые команды мне не хочется».

В минувшем сезоне чемпионата России Коченков провёл 30 матчей, в которых пропустил 43 гола.

На данный момент в составе ФК «Мордовия» в учебно-тренировочном сборе в Сербии принимают участие 26 футболистов. В список, опубликованный пресс-службой саранского клуба, вошли 18 футболистов, официально оформившие контракты, и 8 игроков без трудового соглашения.

К следующему сезону с «Мордовией» готовятся вратарь Денис Шебанов, защитники Марко Ломич, Владимир Божович, Руслан Нахушев, Владимир Рыков, Евгений Гапон, Ибрхима Ниассе, полузащитники Рустем Мухаметшин, Олег Власов, Митчелл Дональд, Аслан Дудиев, Дамьен Ле Таллек, Дмитрий Сысуев и нападающие Руслан Мухаметшин, Евгений Луценко, Сергей Самодин. Вратарь Илья Чебану и защитник Игорь Шитов присоединятся к команде после 23 июня.

Без контрактов в учебно-тренировочном сборе принимают участие голкипер Роман Калюжный, защитник Милан Перендия, полузащитники Антон Бобер, Алексей Иванов, Павел Игнатович, Евгений Шипицин из ФК «Краснодар» и Хорен Байрамян из астраханского клуба «Волгарь-Газпром», нападающий Михаил Маркин.

РИА «Инфо-РМ»