В столице Мордовии отметят Международный день йоги (ВИДЕО)
15.06.2015 13:54
Спортивный комплекс «Мордовия» в предстоящее воскресенье станет площадкой для проведения не совсем обычных для республики праздничных мероприятий. 21 июня впервые в мире объявлен днем йоги. Об этом сообщили в пресс-службе министерства спорта и физической культуры республики.
Празднование необычного для Саранска праздника начнется с лекции от экспертов о традиционной индийской йоге (перечисление преимуществ йоги для здоровья и благополучия). После чего пройдут серии медитаций, видео-инструкций асаны.
Принять участие сможет любой желающий. Начало в 11:00. Вход свободный.
Справка: 27 сентября 2014 года премьер-министр Индии господин Нарендра Моди обратился к Генеральной Ассамблее ООН с просьбой объявить 21 июня Международным днем йоги (International Yoga Day). Более 170 стран, включая Россию, поддержали это предложение. 11 января 2015 такое решение было принято. В этом году впервые за более 6000-летнюю историю йоги все её любители будут отмечать свой «профессиональный» праздник.