Рассмотрены направления дальнейшего сотрудничества группы РОСНАНО и Правительства Республики Мордовия

11.06.2015 15:11

     9 июня Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков провел рабочую встречу с руководителем департамента по региональной политике и взаимодействию с органами власти ОАО «РОСНАНО» Дмитрием Криницким.

   

     Обсуждались текущие итоги взаимодействия  и направления дальнейшего сотрудничества группы РОСНАНО и Правительства Республики Мордовия.

    

     Стоит отметить, что сотрудничество осуществляется практически с момента создания РОСНАНО в 2007 году. Один из самых известных проектов в Мордовии – это завод ЗАО «Оптико-волоконные системы», инвесторами которого являются ОАО «Газпромбанк», ОАО «РОСНАНО» и правительство Республики Мордовия. Пуск завода в эксплуатацию состоится в ближайшее время.  Инвестиции в него составили 2,7 млрд рублей. Саранское производство будет первым в России предприятием, выпускающим оптическое волокно — ключевой компонент оптоволоконных кабелей. Завод станет одним из звеньев реализуемой в России программы импортозамещения и первым этапом в создании полностью отечественного оптоволоконного кабеля.

   

     В ходе рабочей встречи Владимир Сушков и Дмитрий Криницкий рассмотрели возможность реализации в Мордовии других значимых проектов.



«Известия Мордовии»