Жительница Мордовии спасла из горящего дома 5-летнего малыша и его бабушку

09.06.2015 11:58

Жительница Темникова спасла из горящего дома 5-летнего малыша и его бабушку. Как сообщают в пресс-службе ГУ МЧС по РМ, Альфия Кутыева оставила свою 93-летнюю свекровь с внуком и ушла по делам.

Через некоторое время женщина увидела дым и поняла, что горит ее дом.

«Альфия со всех ног бросилась бежать назад. Дом был заполнен дымом и она никак не могла отыскать малыша. Страх заставил ребенка забиться в дальний угол и замолчать. Альфия стала обыскивать дом и обнаружив его, спустила его из окна», - рассказали в пресс-службе.



Вынести свекровь, которая почти не ходит, женщине не хватило сил и она начала звать на помощь. Крики о помощи услышал муж ее дочери Равиль Акбулатов и сосед Михаил Кобяков. К этом времени дом был уже объят пламенем и войти через дверь было невозможно, но это не остановило родственника. Равиль забрался в открытое окно, взял на руки бабушку и передал ее в окно соседу.

«Свекровь уже второй пожар на долгом веку пережила. А еще она пережила голод блокадного Ленинграда», - говорит Альфия.

К моменту приезда пожарных, огонь уничтожил деревянный пристрой к дому. Вероятной причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки.

 



«Известия Мордовии»