В Атяшевском районе Мордовии праздник Троицы объединил жителей пяти сел

01.06.2015 16:12

 

В этом году Святую Троицу широко отметили в селе Дюрки Атяшевского района, где собрались жители пяти сел: Дюрки, Сабанчеево, Алово, Тарасово и Алашеевка. На празднике чествовали лучших работников, передовиков производства, ветеранов. Особо отметили трудовую династию Константиновых из села Алово, общий трудовой стаж которых составляет 314 лет. Подарок получили родители самого маленького жителя села Дюрки Артема Козина.



Всех собравшихся поздравил глава района Михаил Сурков.

Все сельские поселения приготовили для гостей угощение и праздничные номера, а самые сильные и ловкие соревновались в борьбе, перетягивании каната, гиревом спорте. В нескольких котлах повара приготовили шурпу, чтобы накормить всех гостей.



И как бывает всегда на Троицу — на Дюрки обрушился живительный дождь, который не испугал гостей. Праздник продолжил конкурс «Играй, гармонь», вот где настоящее раздолье для любителей народной песни. Вечером небо озарил праздничный салют.

Как отметил руководитель ООО «Сабанчеевское» Дмитрий Игушкин, праздник Святой Троицы будет ежегодно широко отмечаться в одном из пяти сел.

 


Екатерина СПИРИДОНОВА

«Известия Мордовии»