INFO-RM: топ-5 самых популярных новостей Мордовии
31.05.2015 09:31
Первое место занимает печальное извести о гибели семьи из трех человек в Саранске. Напомним, что 28 мая в одной из квартир дома по проспекту 70-летия Октября обнаружены тела трех человек без внешних признаков насильственной смерти. Тела всех членов семьи были обнаружены в разных комнатах. Вероятной причиной гибели названо отравление угарным газом.
Вторую строчку занимает новость о наказании, назначенном двум жителям Саранска, избившим и изнасиловавшим 33-летнюю женщину, скончавшуюся через несколько часов в результате тупой травмы головы, груди и живота. Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Его подельницу суд приговорил к 9 годам лишения свободы в колонии общего режима.
На третьем месте оказалась страшная авария, произошедшая 23 мая. Напомним, что около 5 часов утра на 32 километре дороги Ельники - Ст.Синдрово столкнулись ВАЗ-21103 и скутер IRBIS. На месте погибли два человека.
Четвертое место – подробности столкновения экскурсионного автобуса с детьми и «Шевроле». Напомним, что сегодня в 1-40 часов в 3-х километрах от Рузаевки водитель автомашины «Chevrolet Lanos», при выезде со второстепенной дороги не предоставил право преимущества проезда экскурсионному микроавтобусу, перевозившему детей Пензенской области. В результате трое детей были госпитализированы.
Последнее место в топе занимает произошедшая 28 мая в Ельниковском районном суде Мордовии попытка массового суицида: в ходе судебного заседания четверо обвиняемых в разбойном нападении и незаконном обороте оружия порезали себе руки стеклами от очков. подсудимых были пресечены, и им незамедлительно была оказана медицинская помощь.