Общественники Мордовии посетили колонию №12

25.05.2015 10:13

Члены ОНК Мордовии Галина Каблова и иерей Михаил Куликов посетили ИК-12. Как сообщают в пресс-службе УФСИН России по РМ, совместно с руководством исправительного учреждения они осмотрели территорию колонии, затем ответили на вопросы осужденных.

Осужденных интересовали вопросы медицинского обслуживания, трудоустройства, предоставления УДО, депортации, работы интернет-магазинов для осужденных.

Отец Михаил рассказал строительстве храмов на территории исправительных учреждений Мордовии и о соблюдении поста в местах лишения свободы.

Также обратили внимание и на амнистию, приуроченную к 70-летию Победы. В ИК-12 по амнистии освобождается 12 человек,10 из которых уже вышли на свободу.

После общения в формате «вопрос-ответ», был организован личный прием, на котором члены ОНК пообщались с заключенными без руководства колонии.

 



«Известия Мордовии»