В Мордовии за смертельное ДТП перед судом предстанет владелец внедорожника

21.05.2015 18:01

Полицейские Мордовии закончили расследование уголовного дела, возбужденного по факту дорожно-транспортного происшествия, произошедшего  22 ноября 2014 года  на дороге Саранск-Рузаевка.  Перед судом предстанет водитель внедорожника.

В МВД пояснили, что обвиняемый на  «Toyota Land Cruiser» с высокой скоростью совершил обгон двух автомобилей и выехал  на полосу встречного движения и протаранил «Фольксваген Поло».  В результате столкновения погиб один пассажир «Фольксвагена», второй получил травмы, которые, согласно заключению экспертизы, повлекли за собой тяжкий вред здоровью как опасные для жизни. Согласно протоколу медицинского освидетельствования в крови обвиняемого обнаружен этиловый алкоголь в концентрации 0.58 промилле.

В ходе следствия обвиняемому были предъявлены неоспоримые доказательства, под тяжестью которых он свою вину признал в полном объёме.

РИА «Инфо-РМ»