Громов выиграл Кубок России

26.08.2009 10:56

Ведущий пауэрлифтер Мордовии Александр ГРОМОВ выиграл Кубок России, который на днях состоялся в Орле. Выступая в весовой категории до 75 кг, подопечный Александра Холопова завоевал путевку на чемпионат мира. Так что вскоре функционеры ШВСМ РМ будут заказывать билеты в Индию, где в период с 1 по 7 ноября состоится соревнование сильнейших силовых троеборцев планеты.

a_gromovПочин Громова поддержал и Константин Дяшкин, который завоевал бронзовую награду в весе до 82,5 кг. Его сумма составила 860 кг. Лучше Дяшкина выступили только Евгений Васюков из Ханты-Мансийска (890 кг) и Алексей Сорокин из Новосибирска (882,5 кг).

Что же до Громова, то уже сейчас известно, что в Индии его основным конкурентом будет 35-летний поляк Ярослав Олех, личный рекорд которого составляет 882,5 кг. Стоит также напомнить, что прежде завоевывать медаль на взрослом чемпионат мира из представителей Мордовии удавалось только Алексею Зварыкину. В 2003 году атлет из Рузаевки занял на «мундиале» третье итоговое место.