В Мордовии задержаны двое интернет-мошенников
13.05.2015 15:19
Двое жителей Кочкуровского района Мордовии обвиняются в интернет-мошенничестве. Как сообщают в пресс-службе МВД по РМ, они создали в социальной сети «Вконтакте» странички, на которых разместили сообщения о продаже спортивной одежды и обуви. Покупателей привлекли низкие цены на товар и несмотря на то, что продавцы требовали предоплату, несколько человек сделали заказ.
Трое жителей Ярославской области, Краснодарского края и Москвы заказали у одного из обвиняемых товар на 12 600 рублей. На предложение второго «попались» жители Партизанска и Волжска, заказавшие спортивную одежду на 8 700 руб.
Покупатели перевели деньги, но когда товар не пришел во время, обратились в полицию.
Сотрудники отдела «К» республиканского МВД установили, что деньги поступили на лицевые счета, зарегистрированные на территории Мордовии. Подозреваемые были задержаны.
Они полностью признали свою вину и возместили ущерб, причиненный потерпевшим. В настоящее время расследование уголовных дел продолжается.
«Известия Мордовии»