Школьники Мордовии соберутся на Восточном фестивале по робототехнике
27.04.2015 09:07
В Мордовии состоится Восточный фестиваль по робототехнике среди школьников. Как сообщают в Госкомитете РМ по делам молодежи, его участниками станут ребята из Чамзинского, Ардатовского, Атяшевского, Большеберезниковского, Дубенского, Ичалковского, Ромодановского и Большеигнатовского районов республики.
Фестиваль будет проходить в форме соревнований. Участников младшей группы ждут задания по «Интелектуальному Сумо» и «Кегельрингу».
Для старшей группы подготовлены конкурсные задания по «МиниСумо» и «Кегельрингу-макро». Участников группы без возрастных ограничений ждут «Гонки по линии».
Как отмечают в Госкомитете, цель данного меропрития - выявление талантливой творческой молодежи, популяризация научно-технического творчества, пропаганда технического образования в области робототехники, мехатроники, микроэлектроники и автоматического управления.
«Известия Мордовии»