Глава Мордовии: «Мы начинаем полномасштабное строительство футбольной арены»

11.04.2015 14:15

Накануне, Глава Мордовии Владимир Волков провел рабочее совещание, посвященное ходу проектирования и строительства стадиона к чемпионату мира по футболу 2018 года. На совещании рассматривались вопросы, касающиеся строительно-монтажных и проектных работ, а так же  календарный план строительства. В настоящее время на стройплощадке практически завершены все подготовительные работы: смонтирован жилой городок для строителей, столовая и офис, построена бетонно-смесительная установка, установлены web-камеры для осуществления трансляции в режиме реального времени с территории строительной площадки.

«Важнейшая задача – развернуть весь фронт работ и войти в график. Мы начинаем полномасштабное строительство футбольной арены, - заявил Глава Мордовии Владимир Волков».

Напомним, что в настоящее время на строительной площадке работают около 300 человек. Глава Мордовии дал поручение в течение двух недель как минимум удвоить число работников. Строительство футбольного стадиона на 45 тысяч зрительских мест в Саранске планируется завершить в 2017 году.

РИА «Инфо-РМ»