ФК «Мордовия» разгромил «Академию» со счетом 7:1

20.08.2009 16:12

Футбольный клуб «Мордовия» в рамках 20-го тура первенства страны по футболу во втором дивизионе зоны «Урал-Поволжье» сотворил мини-сенсацию. На обновленном поле стадиона «Светотехника» подопечные Федора Щербаченко камня на камне не оставили от аутсайдера турнира димитровградской «Академии».

Однако начало встречи не предвещало для «Мордовии» ничего хорошего. С первых минут гости начали усиленно атаковать ворота нашей команды, и на 19-ой минуте футболист «Академии» Николай Федчук открыл счет. К счастью, пропущенный гол только подзадорил подопечных Федора Щербаченко. Стартовый натиск «Академии» быстро ослабился. После пропущенного гола футболисты «Мордовии» уже ни на секунду не выпускали нити игры из своих рук. Подавляющее преимущество саранской команды не могло не отразиться на счете. На 23-ей минуте счет в матче сравнял Иван Курданин. Через 9 минут лидер бомбардирской гонки в чемпионате Руслан Мухаметшин вывел саранскую команду вперед. Третий гол в ворота димитровградской «Академии» на 51-ой минуте забил Вячеслав Лыскин. Слегка передохнув, подопечные Федора Щербаченко продолжили «избиение» и без того потерявшей все шансы «Академии». На 74-ой и 81-ой минутах дублем отметился форвард «Мордовии» Виктор Борисов. Но для саранских болельщиков этого было мало. С интервалом меньше минуты сначала Павел Дорохин (88 мин.), а затем и Виктор Борисов (89 мин.) забили еще по одному мячу, доведя победный счет до неприличного. Комментируя игру, тренеры Федор Щербаченко и Игорь Родькин отметили, что на поле играли две команды разного уровня. ФК «Мордовия» по результатам 19 игр по-прежнему остается лидером турнирной таблицы, увеличив отрыв от ближайшего преследователя «Горняка», сыгравшего вничью в Нижнекамске, до 8 очков. Еще один преследователь «Мордовии» ижевский «СОЮЗ-Газпром» также потерял очки. Футболисты уфимского «БИС-Динамо» дали настоящий бой одному из лидеров первенства. Итог матча — 2:2. Следующую игру прима мордовского футбола проведет 27 августа. Соперником подопечных Федора Щербаченко станет тольяттинская «Лада», занимающая 10 позицию в турнирной таблице.