Католический священник дон Джампьеро Карузо посетил ИК-22 Мордовии
06.04.2015 10:16
Капеллан общины италоговорящих католиков России дон Джампьеро Карузо посетил мордовскую исправительную колонию №22.
Как сообщили в пресс-службе УФСИН России по РМ, священник встретился с осужденными в Храме Римско-Католической церкви Святого семейства, открытом на территории колонии в 2000 году.
"Дон Джампьеро Карузо родом из Сицилии. Он около 5 лет окормлял осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Новосибирской области. Сейчас преподает основы богословия в итальянской школе Москвы и уже третий год ежемесячно посещает ИК-22", - рассказали в пресс-службе.
В настоящее время УФСИН России по РМ содержится порядка 50 осужденных католического вероисповедания. Большая часть из них отбывают наказание в исправительной колонии №22.
«Известия Мордовии»